Необычную акцию провели в Азовском районе Ростовской области участницы ЖЖ-сообщества «Рупор».
Пытаясь привлечь внимание властей к проблемам жителей станицы Елизаветинская, девушки в подражание скандально известному движению FEMEN топлесс стали с плакатами. Старинная казачья станица Елизаветинская, расположенная неподалёку от Ростова, находится на острове и не имеет постоянного моста.
Зимой станичники вынуждены добираться на «большую землю» по льду, летом действует понтонный мост.
- Поскольку речь идет всего о 3-10 миллионах рублей, а проблема никак не решается уже на протяжении 300 лет, мы, Рупор, обращаемся к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, - говорится в блоге движения. - Обратите внимание на это место, выделите бюджет и постройте мост. При правильном подходе и организации инфраструктуры вложения отработают себя очень быстро.
В результате двое участниц сообщества решили провести несанкционированную акцию протеста, раздевшись почти полностью.
О реакции властей на их выступление пока не известно.
Фотоотчёт об акции размещён в блоге "Рупора" в "Живом журнале".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть