Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Ростове задержали вымогателя, который знакомился со своими жертвами по Интернету

22 - летняя ростовчанка познакомилась по интернету с симпатичным парнем. Они долго переписывались и встретились. Молодой человек был галантен, дарил цветы, водил в кино, угощал мороженным. Только вот темы для разговора постоянно выбирал деловые. От молодой красавицы он узнал, что у неё богатая семья и сама девушка занимается бизнесом. На одну из встреч он приехал с другом и вместо кафе повез девушку за город.

Там её избили и рассказали, что теперь она должна платить братве каждый месяц по 50 тысяч рублей. Девушка сразу обратилась в полицию и за дело взялись оперативники уголовного розыска. Вскоре была установлена личность вымогателя.

- Подозреваемый ранее жил в Черкесске. Там он находился в розыске за совершение ряда мошенничеств, - рассказал начальник ОРЧ 1 по линии УР ГУ МВД РФ по РО Олег Колтунов.

Схема у него была простой, с помощью интернета знакомился с девушками, а потом втягивал их в различные аферы, заставлял платить. Были даже случаи, когда дамы продавали или закладывали квартиры, чтобы рассчитаться с задержанным.

В итоге вымогателю была назначена встреча на проспекте Малиновского. После передачи денег его задержали бойцы ОМОН. Во время проведения личного досмотра у него обнаружили боевую гранату ф-1.

-Сейчас в отношении задержанного уже возбуждено 2 уголовных дела по статьям вымогательство и незаконное хранение оружия и боеприпасов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Оперативники так же проверяют его на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Ростова и области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах