Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Ростовской области две женщины пытались ограбить магазин

Ростовская область, 23 августа, АиФ-Ростов. В Зерноградском районе сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, подозреваемых в краже и грабеже

Около половины двенадцатого две женщины зашли в магазин к своей знакомой. Они стали требовать деньги, угрожая физической расправой. Проезжавшие мимо сотрудники группы задержания Межрайонного Отдела вневедомственной охраны при отделе МВД России по Зерноградскому району услышали доносящиеся из магазина крики. Полицейские вошли в здание и, разобравшись в чем дело, задержали злоумышленниц.

В настоящий момент в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье  161 через 30 УК РФ (Попытка совершения грабежа).

Ночью того же дня в станице Кагальницкой Зерноградского района сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, подозреваемого в краже со склада.

 Как установили полицейские, помещение в ночное время охраняли два сторожа. Когда один из них уснул, второй обесточил камеры видеонаблюдения и позвонил своему 27-летнему сыну, с которым заранее договорился украсть со склада стройматериалы. Около 3 часов ночи, проезжавшие по маршруту патрулирования сотрудники вневедомственной охраны, заметили молодого человека, который выносил за ворота склада большие коробки.

Ночной грузчик  насторожил полицейских.  Разъяснить, что он здесь делает, мужчина не смог и позже признался в совершении кражи. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого.

- Сумма ущерба составила 3 850 рублей.     В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража), - сообщила сотрудник пресс-службы УВО при ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах