Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ростовской области задержан скутерист, перевозивший 1,5 кг марихуаны

Ростовская область, 28 августа, АиФ-Ростов. Проезжая по маршруту патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину на скутере, который был похож на числящийся в угоне. Полицейские решили остановить его для проверки документов.

Однако 36-летний местный житель проигнорировал требование правоохранителей и попытался скрыться. Стражи правопорядка бросились в погоню. На одном из неудачных виражей преследуемый упал со скутера, бросил мотоцикл и побежал, но правоохранители его догнали.

При падении открылся багажник скутера и на дорогу выпали два пакета с растительным веществом, похожим на марихуану. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа при досмотре скутера обнаружила еще один пакет.

Как позже установили эксперты, в пакетах находилась марихуана массой 1 килограмм 570 граммов. Правоохранители выяснили, что транспортное средство принадлежит задержанному.

- В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ведется проверка, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Оксана Ермыкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах