Примерное время чтения: 2 минуты
634

Грозит ли Ростовской области лихорадка Эбола?

Категория:  Здоровье

Не привезут ли африканские студенты, обучающие на Дону, лихорадку Эбола в наш регион?

Ответ редакции

На Дону принимаются меры по недопущению распространения особо опасных заболеваний.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, вопросы по санитарной охране территории региона, в том числе по лихорадке Эбола, рассмотрены на заседании областной комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга. Работа комиссии прошла в режиме видеоконференции со всеми муниципальными образованиями области.

В связи с проживанием и обучением в городах области – Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске – иностранных студентов, прибывающих с африканского континента, существует реальная возможность заноса и распространения на территории области геморрагической лихорадки Эбола.

В этих территориях действуют комплексные планы мероприятий по обеспечению санитарной безопасности, выделены лечебные учреждения, в которых планируется размещение специальной госпитальной базы. Особое внимание Сергей Бондарев обратил на взаимодействие руководителей органов управления здравоохранением городов с руководством учебных заведений по организации профилактических осмотров прибывших студентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах