Примерное время чтения: 2 минуты
322

Дополнительные меры по укреплению правопорядка примут в Ростовской области

Александр Фирсов / АиФ
Ростовская область, 25 марта - АиФ-Ростов.

Власти Ростовской области 25 марта приняли решение о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и укреплению правопорядка на территории региона.

Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, руководству регионального погрануправления ФСБ  РФ рекомендовано повысить эффективность мероприятий на госгранице в целях предупреждения угрозы проникновения на территорию области лиц, имеющих диверсионно-террористические намерения.

Правоохранительным органам рекомендовали ежемесячно проводить анализ преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства, а также активизировать работу по пресечению и выявлению фактов фиктивной регистрации по месту жительства и постановке на миграционный учет.

УФМС РФ по Ростовской области предложено организовать мероприятия с национальными общественными организациями, диаспорами, религиозными объединениями, направленными на содействие  интеграции мигрантов  в  российское общество, развитие принципов толерантности, недопущение ксенофобии и дискриминации.

Главам администраций городских округов и муниципальных районов области необходимо совместно с полицией принять меры по снижению уровня аварийности и гибели людей на дорогах.

Как поясняется в сообщении, принимаемые дополнительные меры по обеспечению безопасности и укреплению правопорядка направлены на снижение уровня преступности в регионе. 

Комментируя решение регионального правительства, заместитель губернатора Вадим Артемов отметил, что уже 15 апреля федеральные ведомства и муниципальные органы власти должны отчитаться о первых результатах работы и принятых решениях по укреплению правопорядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах