Примерное время чтения: 3 минуты
474

Михаил Чернышёв попрощался с коллегами и обратился к ростовчанам

Ростовская область, 7 октября - АиФ-Ростов.

Вчера, 6 октября, Михаил Чернышёв попрощался с сотрудниками аппарата администрации и поблагодарил их за совместную работу на протяжении двух десятков лет.

Градоначальник сообщил коллегам, что подписал постановление о прекращении своих полномочий в должности мэра города с ноля часов 7 октября, так как он приступает к работе в должности заместителя губернатора Ростовской области на основании указа главы региона.

Сегодня, 7 октября, Управление по информационной политике администрации города распространило обращение Михаила Чернышёва к жителям донской столицы.

«Уважаемые ростовчане! Как вы знаете, в этом году депутатами Законодательного собрания Ростовской области, в соответствии с федеральным законодательством, принято решение об отмене всенародных выборов мэра Ростова-на-Дону и переходе на новую систему управления городом. Теперь главу Ростова-на-Дону, который одновременно станет председателем городской Думы, будут выбирать из числа действующих депутатов. Затем на конкурсной основе будет назначен так называемый сити-менеджер, который станет главой Администрации.

Уважаемые ростовчане! За полгода до окончания полномочий мэра города, мною принято решение о смене сферы деятельности, переходе на другую работу. Я принял приглашение губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева занять пост заместителя губернатора по вопросам ростовской агломерации и международному сотрудничеству.

Оставляя пост мэра города, хочу поблагодарить сотрудников администрации Ростова-на-Дону за нашу совместную работу. Надежную, а главное, сплоченную команду профессионалов. Убеждён, что и в работе с новым руководством города сохранится эта преемственность.

Хочу сказать искренние слова благодарности ростовчанам, которые четырежды выбирали меня мэром города, оказывая большую честь и большое доверие в том, чтобы представлять и защищать интересы Ростова-на-Дону. Именно благодаря вашей поддержке нам удалось многого добиться в социально-экономическом развитии города-миллионника, южной столицы России. Главное, что нас всегда связывало общее дело, любовь к родному Ростову, желание сделать жизнь лучше и комфортнее. И сегодня, несмотря на различного рода проблемные вопросы, наш с вами Ростов-на-Дону входит в десятку самых успешных и стабильных городов современной России. Я горжусь тем, что судьба подарила мне возможность работать вместе с вами».

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», Михаил Чернышёв будет заниматься вопросами развития Ростовской агломераций и международными отношениями в должности вице-губернатора. Сегодня же, 7 октября, депутаты городской думы рассмотрят его отставку.

Ожидается, что главой города сегодня будет выбрана председатель Думы Зинаида Неярохина, а процедура выборов сити-менеджера состоится до 7 ноября. На должность сити-менеджера прочат вице-губернатора Сергея Горбаня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах