Примерное время чтения: 2 минуты
412

Ростовская-на-Дону городская Дума приняла отставку Михаила Чернышёва

Ростовская область, 7 октября - АиФ-Ростов.

Ростовская-на-Дону городская Дума приняла отставку Михаила Чернышёва: во вторник, 7 октября, состоялось внеочередное заседание, на котором все депутаты проголосовали за данное решение.

Напомним, вчера Михаил Чернышёв подписал указ о своей досрочной отставке. Он принял решение перейти на работу в областное правительство, где занял должность заместителя губернатора и будет курировать вопросы, связанные с развитием ростовской агломерации. Вчера же Михаил Анатольевич отправился в первую командировку, в Грозный, поэтому на заседании городской Думы его не было. В отсутствии главы администрации города исполняющим обязанности назначен его первый заместитель. Это Михаил Васильев.

Из-за отставки мэра, досрочно свою деятельность прекратила и председатель городской Думы Зинаида Неярохина. Переизбрать её должны 15 октября.

Стоит отметить, что с этого момента донская столица вступает в эпоху двоевластия, когда Ростовом будут управлять сразу два человека - глава города (его функции выполняет председатель городской Думы) и глава администрации города (которого также называют сити-менеджером).

Имя сити-менеджера станет известно в ноябре. Его предстоит отобрать специальной комиссии, состоящей из десяти человек. Пять членов комиссии назначают депутаты городской Думы, ещё пять – губернатор. Сегодня во время заседания депутаты огласили свой список.

В комиссию вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза, начальник правового отдела аппарата Ростовской-на-Дону городской Думы Наталья Керносенко, директор центра оценки и личностно-профессионального развития управленческих кадров Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Андрей Лисицкий, начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына и председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Евгений Шепелев.

На днях губернатор Ростовской области Василий Голубев должен огласить своих кандидатов в комиссию. Именно этим людям и предстоит решить будущее донской столицы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах