Примерное время чтения: 2 минуты
217

СК РФ: Депутат Госдумы коммунист Бессонов затягивает расследование дела

Сюжет Дело экс-депутата Госдумы Владимира Бессонова
Ростовская область, 13 августа - АиФ-Ростов.

Следственный комитет России считает, что депутат Госдумы от Ростовской области Владимир Бессонов умышленно затягивает ознакомление с материалами уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

По данным Следственного комитета, расследование дела было завершено в январе 2014 года. После чего депутату вручили для ознакомления копии материалов. Не отказываясь от ознакомления с документами, депутат вызовы следователя игнорирует, оттягивая, таким образом, передачу дела в суд. В указанный судом срок – с 26 марта до 23 апреля 2014 года – он не явился для выполнения процессуальных действий.

По мнению Следственного комитета, с целью затягивания сроков ознакомления с материалами уголовного дела коммунист регулярно меняет своих адвокатов. Он отказывается от одних и сразу же заявляет ходатайство о приглашении для защиты его интересов других. Всего с начала возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Бессонова у него шестой и, возможно, не последний по счету адвокат.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», 2 декабря 2011 года Владимир Бессонов организовал в Ростове-на-Дону несанкционированный митинг. В акции на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в ЮФО участвовали порядка 100 человек. Сотрудники полиции потребовали прекратить мероприятия, но коммунист Бессонов вместе с другими организаторами митинга ответили отказом. После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звуковую аппаратуру, депутат попытался им воспрепятствовать и причинил полицейским телесные повреждения, повредив форменную одежду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах