Примерное время чтения: 2 минуты
330

В Ростове будут судить сотрудника Росрезерва

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела мобилизационных резервов ЮТУ Росрезерва Владимира Гостищева. Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает Следственный комитет по РО, обвиняемый заранее пообещал представителям ряда организаций обеспечить их победу в конкурсном отборе покупателей материальных ценностей.

Конкурсный отбор им реально не проводился, но в мае 2007 года он внес в конкурсную документацию заведомо недостоверные сведения о проведении конкурса, а также подготовил другие документы, на основании которых победителями конкурса покупателей имущества мобрезерва стали юридические лица, представителям которых он обещал победу.

В результате преступления продажа материальных ценностей произошла без конкурентной борьбы, что не позволило реализовать имущество по ценам максимально приближенным к рыночным.

Коррупционная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по РО.

В ходе следствия обвиняемый был уволен с занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах