Примерное время чтения: 2 минуты
125

Донские чиновники сядут за парты

Ростов-на-Дону, 29 сентября - АиФ-Ростов.

С сентября текущего года по поручению Президента РФ Владимира Путина запущен проект по формированию консультационных центров для обучения и консультирования глав муниципальных образований и депутатов по актуальным вопросам местного самоуправления.

Данный проект в рамках господдержки получил грант Президента Российской Федерации на реализацию.

- Законодательство постоянно меняется, в том числе и затрагивающее муниципальную сферу. На местах зачастую не всегда успевают отслеживать эти изменения, привести в соответствие с ними свою нормативную базу, - отмечает замглавы донского региона, руководитель Ростовского  регионального отделения ВСМС Александр Ищенко. – И, конечно, муниципалитеты испытывают потребность в получении консультативной помощи.

Проект предполагает комбинированный формат обучения муниципальных глав и депутатов: проведение консультационных курсов и издание методического пособия, в котором будут рассмотрены актуальные вопросы местного самоуправления.

Первый этап – выбор региональных отделений организации, на базе которых планируется создать девять межрегиональных консультационных центров, и подготовка экспертов. Эта работа продлится до конца года. Второй этап – непосредственное обучение –  будет проходить в 2015 году.

За первое полугодие планируется провести не менее 40 обучающих мероприятий, в них примут участие около 1000 руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, депутатов представительных органов власти из 45 регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах