Примерное время чтения: 2 минуты
415

Суд отказал властям Ростова в иске о сносе «гиперларька Бояркина»

Кристина Ткачёва / АиФ-Ростов
Ростовская область, 10 декабря - АиФ-Ростов.

Ленинский районный суд узаконил наличие в донской столице «гиперларька» Олега Бояркина.

По информации РБК, которая дана со ссылкой на пресс-службу суда, сторона истца в ходе процесса указывала на то, что здание является аварийным, но суд не принял аргументы департамента.

Как сообщал ранее «АиФ-Ростов», долгострой без соответствующих разрешений возвел в начале 2000-х годов на пересечении улиц Семашко и Станиславского экс-депутат Законодательного Собрания Ростовской области Олег Бояркин. Мэрия несколько лет пыталась через суд добиться сноса ларька.

В феврале нынешнего года районная прокуратура провела проверку здания и обнаружила, что оно работает, несмотря на то, что городской Департамент архитектуры и градостроительства не выдавал разрешения на его эксплуатацию.

В начале марта прокуратура обратилась в Ленинский районный суд с исковым заявлением к нынешней владелице «гиперларька» с требованием закрыть торговый центр. B августе 2014 г. судебная инстанция удовлетворила требование прокуратуры. В ноябре власти потребовали сноса объекта, но в удовлетворении этого иска Ленинский районный суд отказал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах