Примерное время чтения: 2 минуты
1135

Чиновники озвучили черный список незаконно строящихся в Ростове многоэтажек

Юлия Лобахина / АиФ
Ростов-на-Дону, 14 ноября - АиФ-Ростов.

Администрация Ростова-на-Дону обнародовала список жилых домов, строящихся с нарушением законодательства.

Со списком объектов самозастроя, подготовленным городской Комиссией по выявлению и пресечению самовольного строительства, прежде всего, предлагается ознакомиться потенциальным участникам долевого строительства.

В черный список вошли 80 строящихся многоквартирных домов, включая 5 объектов, которые должны быть снесены по решению суда.

Как сообщили в городском Департаменте строительства, в настоящее время на территории города  работает более 80 строительных организаций, занимающихся возведением многоквартирных домов с привлечением денежных средств дольщиков.

В соответствии с ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» застройщик вправе привлекать денежные средства граждан только после получения разрешения на строительство многоквартирного дома, а также опубликования или представления проектной декларации и государственной регистрации права собственности на земельный участок. Привлечение денежных средств граждан допускается только на основании договора участия в долевом строительстве, который заключается в письменной форме и подлежит регистрации в Управлении Росреестра.

Привлечение денежных средств для участия в долевом строительстве многоквартирных домов в нарушение указанных требований запрещается.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в отношении пяти объектов уже вступили в силу решения суда о сносе. Это многоэтажки, расположенные по адресам:  ул. Научная №19,  ул. Селиванова №19/36, ДНТ «Садовод-Любитель» № 33-177, ул. Шишкина, 1/81; ул. Ржевская, 2/140.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах