Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Ростове у мужчины отобрали пол миллиона рублей

В полицию города Миллерово обратился местный предприниматель. Бизнесмен сообщил, что на него напали двое неизвестных и отобрали пакет, в котором находилось почти полмиллиона рублей.

Правоохранители установили, что 33-летний пострадавший – директор  одной из местных фирм. Возвращаясь с работы, предприниматель заметил, что около его дома стоят двое мужчин, которые вошли в подъезд сразу же за ним.

Оказавшись около лифта, мужчина почувствовал сильный удар по голове. Неизвестные избили его и отобрали пакет с деньгами. Полмиллиона рублей предприниматель накануне занял на покупку нового автомобиля.

Однако, несмотря на травмы, мужчина смог выхватить из рук одного из нападавших железный прут и погнался за своими обидчиками. Разбойники вначале побежали к своему автомобилю, стоявшему неподалеку, но увидев погоню, скрылись в ближайшем дворе. 

Пострадавший  обратился в полицию.

Правоохранители задержали подозреваемых уже через несколько часов. Одного из них оперативники нашли дома, а второго – разыскали в квартире у родственников. Двое 32-летних жителей города Миллерово признались стражам правопорядка, что совершили нападение на бизнесмена по наводке.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой).

- Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин  распорядился поощрить сотрудников уголовного розыска миллеровской полиции, раскрывших преступление по «горячим следам», - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах