Примерное время чтения: 3 минуты
79

Донские полицейские за один день раскрыли 9 грабежей

За прошедшие сутки на территории Ростовской области было совершено 9 грабежей и одно разбойное нападение, из которых восемь преступлений раскрыто. Сотрудниками полиции задержаны восемь подозреваемых.

Так, в Красносулинском районе поздно ночью было совершено разбойное нападение на 39-летнего местного жителя, инвалида 2 группы. Среди ночи к нему в дом проник неизвестный преступник и, угрожая ножом, похитил деньги, мобильный телефон и продукты питания. Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным О МВД России по Красносулинскому району. Задержанный оказался ранее судимым 19- летним местным жителем.

В Азове сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» был задержан ранее судимый за кражи 38-летний житель Азова, который поздно вечером ограбил женщину, похитив у нее сумку, с деньгами и документы.   Похищенное изъято и возвращено пострадавшей. 

В Донецке в четыре часа утра ранее судимый гражданин, напав на местную жительницу, которая возвращалась из ночного кафе. Рецидивист похитил у нее золотые украшения.  Оперативники задержали подозреваемого и вернули пострадавшей ювелирные изделия, которые нападавший уже успел сдать в ломбард.

В Октябрьском районе Ростова,  ранее судимый по различным статьям ростовчанин открыто похитил из магазина, расположенного по улице Ленина продукты питания. Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области напоминает: если Вы стали жертвой грабителя, не паниуйте. Старайтесь не оказывать активного сопротивления, это только разозлит преступника. Соберитесь и внимательно запомните приметы нападавшего. Немедленно сообщите о случившемся в полицию. Помните: чем быстрее Вы сообщили о преступлении, тем больше вероятность его раскрытия. Опишите внешность преступника и точное место вашего пребывания.

- Эта информация будет сразу же передана всем постам, патрульным экипажам и отделениям полиции. При своевременном обращении велики шансы поймать преступника с похищенными вещами по горячим следам, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах