Примерное время чтения: 3 минуты
424

В Ростовской области задержали барсеточников

Ростовская область, 1 марта - АиФ-Ростов. Случайный прохожий заметил, как двое неизвестных подбежали к автомобилю, припаркованному возле одного из банков в городе Новочеркасске. Разбив стекло, они вытащили из салона сумку и скрылись на белой иномарке. Мужчина немедленно позвонил по телефону «02», сообщив полицейским приметы машины и преступников.

Благодаря сознательному гражданину оперативникам уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД удалось задержать обоих барсеточников по «горячим следам». Они уже успели поделить между собой деньги, украденные  из машины. Добычей подозреваемых стали 195 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что молодые люди приехали на преступный промысел в Новочеркасск из города Шахты. Передвигаясь на автомобиле «фолькцваген-пассат», они высматривали возле рынков, крупных торговых центров и коммерческих учреждений припаркованные дорогие иномарки. Кстати, при выборе жертв у барсеточников были свои правила:

- Задержанные обязательно наблюдали за хозяином автомобиля. Если он неторопливо выходил из машины и так же степенно шел в сторону рынка или супермаркета, значит, в иномарке не было ничего ценного. Если, наоборот, потенциальная жертва поспешно выбегала из автомобиля, и, оглядываясь, шла быстрым шагом, в машине наверняка было, чем поживиться, - рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское», майор полиции Давид Григорян.  

Подозреваемые подбегали к автомобилю, разбивали тяжелой заточкой стекло, забирали из салона сумку и скрывались. 



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО

- В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Доказаны два эпизода их преступной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 260 тысяч рублей, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова. 

Однако, у полицейских есть все основания подозревать, что это не единственные подвиги задержанных шахтинцев. Поэтому, если у вас есть информация о незаконных действиях лиц, изображенных на фото, немедленно обращайтесь в полицию!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах