Примерное время чтения: 2 минуты
257

В Чалтыре напали на таксиста

Сегодня ночью в Мясниковском районе трое мужчин совершили разбойное нападение на 32-летнего таксиста.

Приставив нож к горлу, клиенты, ехавшие из одного из ростовских ресторанов, забрали у водителя три тысячи рублей. Когда пострадавшему удалось выскочить из машины, налётчики бросились ему вдогонку.

К счастью, нападавшим не удалось догнать свою жертву. Молодые люди вернулись, сели в это же такси и уехали в неизвестном направлении. Пострадавший позвонил в полицию с мобильного телефона.

Чтобы задержать подозреваемых, по тревоге был поднят личный состав Отдела МВД России по Мясниковскому району. Был объявлен план «Перехват». Ориентировку с описанием внешности преступников немедленно передали во все территориальные органы внутренних дел.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий, на 1 километре автодороги «Таганрог-Ростов», подозреваемых задержали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Все трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщил начальник полиции Отдела МВД России по Мясниковскому району Александр Пудеян.

Полицейские выяснили, что двое 20-летних подозреваемых проживают в селе Чалтырь, третий – житель Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

- В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Эта статья подразумевает наказание в виде лишения свободы, сроком до десяти лет и крупный штраф, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах