Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Ростовской области преступники сами сдались полиции

Сегодня ночью в городе Волгодонске произошло убийство. В квартире одной из девятиэтажек по улице Весенней трое местных жителей задушили своего знакомого. После злодеяния двое 30-летних женщин и их 33-летний приятель вышли на улицу, подошли к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции и рассказали, что только что убили человека.     

По предварительным данным, причиной убийства стала словесная перепалка между хозяином квартиры и его гостями. Полицейские выяснили, что подозреваемые часто приходили к мужчине и злоупотребляли спиртными напитками. Так было и минувшей ночью. Убитый и его знакомые были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

После случившегося, подозреваемые вышли на улицу, подошли к патрулирующим район полицейским и всё рассказали.

- В райотделе выяснилось, что задержанному мужчине 33 года. Он уже был судим по трём статьям уголовного кодекса, в том числе за грабёж и разбой. Его знакомые нигде не работают и к уголовной ответственности не привлекались, - сообщил заместитель начальника Отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Волгодонску майор полиции Павел Завальный.

- В настоящее время следственными органами России по Ростовской области решается вопрос о возбуждении в отношении троих подозреваемых уголовного дела по статье 105 УК РФ (Убийство). Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы, - сообщил
сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах