Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Ростовской области пенсионер застрелил из ружья свою знакомую

В Ростовской области полицейские по «горячим следам» раскрыли убийство

В минувшую субботу в Аксайском районе Ростовской области произошло убийство. 60-летний житель хутора Подпольного застрелил свою знакомую из охотничьего ружья 12 калибра «Зауэр Армспорт». От полученного ранения женщина скончалась на месте от большой потери крови.

По предварительным данным, драма произошла из-за того, что мужчина и его знакомая не поделили пульт от телевизора. Тогда взбешённый хозяин домовладения достал своё ружьё и выстрелил 35-летней женщине в ногу. Ранение оказалось смертельным.

О произошедшем полицейские узнали от сына подозреваемого, который пришёл навестить отца в тот же вечер. Когда молодой человек увидел в доме труп женщины, он сразу же позвонил в дежурную часть.

- На место происшествия немедленно прибыли сотрудники уголовного розыска и задержали подозреваемого. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, - сообщил начальник оперативно-разыскной части уголовного розыска Отдела МВД России по Аксайскому району Эдуард Палий.

- В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). В случае, если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения я свободы, сроком до 15 лет, - сообщил
сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах