Примерное время чтения: 3 минуты
84

Донские полицейские проводят рейды против поджигателей

На территории Шолоховского, Азовского, Родионово-Несветайского, Веселовского, Пролетарского(с), Аксайского районов  полицейские с сотрудниками пожарной службы проводятся рейды, в результате которых, к административной ответственности уже привлечены 2 гражданина и 6 должностных лиц. Выплачено штрафов  почти 100 тысяч рублей.

На территории Ростовской  области  продолжает сохраняться пожароопасная ситуация. В самых сложных районах области введен ряд ограничений на посещение лесов и разжигание там костров. Сотрудники полиции проводят круглосуточное наблюдение по выявлению нарушителей.

Так, к примеру, в п. Санаторий Шолоховского  района, в отдел полиции поступило сообщение о том, что в поселке горит сухая трава. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. В результате был задержан 50-летний местный житель. Как выяснилось нетрезвый мужчина, разжег костер и уснул рядом с ним. В результате оставшийся без контроля огонь, перешел на сухую траву. Начинающийся пожар удалось быстро потушить.

По словам заместителя начальника полиции по линии охраны общественного порядка МО МВД России «Шолоховский» Алексея Нечаева, пожар возник вблизи парковой зоны действующего санатория, если бы не бдительность граждан, то огонь мог бы легко распространиться на деревья и сам санаторий.

- Нарушитель задержан и помещен в ИВС. В отношении него был составлен протокол  по части 3 статьи 20 КоАП РФ – (Нарушение требований пожарной безопасности) и статьи 20.21 КоАП РФ – (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). По решению мирового суда задержанному пришлось отсидеть 10 суток и заплатить 1,5 тысячи рублей штрафа, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям Донского края с просьбой быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности, как на природе, так и на своих садовых участках. А также напоминает, нарушителям, разжигающим костры в неположенных местах, грозит административное наказание по части 1 и 2 статьи 20.4 КоАП РФ, которая предусматривает выплату штрафов  до 200 тысяч рублей.  В случае крупного пожара в результате, которого был нанесен большой материальный ущерб, разжигателям грозит уже уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах