Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Ростове сотрудник УФАС вымогал 7 миллионов рублей

Донские полицейские задержали сотрудника регионального УФАС и его знакомого, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере  и посредничестве. Об этом сообщили в Главном управлении МВД РФ по Ростовской области.

 К оперативникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской  области  обратился ростовский бизнесмен, который рассказал, что один из сотрудников  регионального Управления Федеральной антимонопольной службы вымогает у него 7 миллионов рублей. 

Полицейским стало известно, что 35-летний специалист отдела контроля размещения государственного заказа УФАС по РО проверял выполнение муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений в Ростове. Подрядчиком был ростовский бизнесмен. В результате проверки в выполненных работах чиновник обнаружил нарушения на общую сумму 66 с лишним миллионов рублей.

После этого сотрудник УФАС через своего знакомого предложил предпринимателю заплатить ему 7 миллионов за то, что он «закроет глаза» на выявленные  недостатки.

Как рассказал начальник ЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов, -  оба подозреваемых были задержаны сразу после того, как предприниматель, под контролем оперативников, передал посреднику взятку. Сначала - 300 тысяч рублей, а затем 1 миллион 50 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудник УФАС арестован, его посредник находится «под подпиской о невыезде».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах