Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Ростове сотрудники вневедомственной охраны спасли человека

Около часа ночи, проезжая по маршруту патрулирования, сотрудники группы задержания ростовского управления вневедомственной охраны увидели клубы дыма, окутавшие улицу Портовую (Железнодорожный район). Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии и отправились искать место возгорания.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как оказалось, горел дом по адресу Житомирский, 4. Правоохранители первые прибыли на место происшествия, ни медиков, ни пожарных не было. Дом окружили перепуганные соседи. Они сообщили полицейским, что в горящем здании остался пожилой мужчина. В этот момент старший сержант полиции Максим Евсеенков  попросил у соседей покрывало, облил его водой, обмотался им и бросился в разбушевавшийся не на шутку огонь, спасать человека.

Сержант полиции Вадим Ибрагимов пытался сбить пламя, чтобы оно не заблокировало выход. Спустя несколько минут Максим вывел 59-летнего хозяина дома на улицу. Подоспевшие к этому моменту пожарные разматывали во дворе «рукава». Дом спасти не удалось, он сгорел полностью, но благодаря работе полицейских, к счастью никто из жильцов не пострадал. - Даже форма чистая осталась, - заявил сержант Евсеенков.

- Погорелец рассказал, что, проснувшись, он заметил огонь и выбежал из горящего дома. Но позже он вспомнил, что в комнате остались деньги и документы и, недолго думая, вернулся в горящее здание, из которого, рискуя жизнью, его пришлось спасать сотрудникам вневедомственной охраны, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах