Примерное время чтения: 3 минуты
83

В Ростовской области мужчины в масках ограбили супермаркет

В дежурную часть Неклиновского района обратилась жительница села Покровское. Женщина сообщила, что на её магазин, расположенный по улице Привокзальная совершено разбойное нападение.

Полицейские выяснили, что около восьми часов вечера, трое мужчин в масках ворвались в местный супермаркет. Угрожая пистолетом, они потребовали у продавщицы всю выручку. Перепуганная женщина вытащила из кассы семь тысяч рублей и передала их бандитам, после чего последние спокойно удалились, прихватив с собой пачку жвачек.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили, что подельники замешаны еще в двух разбойных нападениях на жилище и трех квартирных грабежах, которые произошли в городе Таганроге за  последние три месяца.

Стражи правопорядка выяснили, что разбойники проникали в квартиры и забирали только золотые украшения и деньги. Дважды подельники проникали в жилище, зная, что в доме находятся хозяева. Бандиты взламывали дверь и, угрожая пистолетом, требовали от граждан деньги и золотые украшения. После чего сдавали награбленное в ближайший ломбард.

Грабители вели себя крайне осторожно, никогда не совершали нападений дважды в одном районе, работали только в масках и перчатках и всегда выслеживали своих жертв заранее.

Однако сыщикам ОП-3 города Таганрога, совместно с ОРЧ Уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались трое жителей города Таганрога. Лидером преступной группы являлся 24-летний мужчина. Он и его сообщники (19-летний и 20-летний молодые люди) в настоящее время дают признательные показания.

- Участники преступной группы арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ (Грабеж) и по части 2 и 3 статьи 162 УК РФ (Разбой), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах