Примерное время чтения: 2 минуты
125

Донские полицейские задержали мужчину, который зарезал человека и закопал труп

В Ростовской области, в лесополосе, недалеко села Александровка Азовского района произошло убийство. В результате ссоры, злоумышленник нанёс потерпевшему девять ножевых ранений в грудь, после чего закопал тело.

Об исчезновении человека, 20 июня в полицию сообщила мать потерпевшего. Сотрудники уголовного розыска начали поиски 28-летнего местного жителя.

- Мы получили оперативную информацию о том, что молодого человека убили. В поле зрения органов внутренних дел попал 35-летний житель хутора Нижняя Козинка, - сообщил начальник криминальной милиции Отдела МВД России по Азову и Азовскому району Николай Сухомлин.

Так же он добавил, что подозреваемый ранее уже был осужден за мошенничество и браконьерство.

 Сыщики собрали достаточно улик, доказывающих причастность подозреваемого к убийству. Мужчина признал свою вину и показал правоохранителям, куда закопал тело. На место немедленно выехали сотрудники Отдела МВД России по Азову и Азовскому району. Эксперты-криминалисты насчитали на теле убитого девять ножевых ранений.

- В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания. В отношении него следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство). Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до пятнадцати лет, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Азову и Азовскому району за раскрытие убийства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах