- Интересно, что к династии Плантагенетов (английской королевской династии французского происхождения) принадлежал знаменитый Ричард Львиное Сердце. В числе экспонатов музея - символ города: эмаль с изображением Жоффруа V, которую изготовили в 1160 году
- Одна из главных достопримечательностей города - кафедральный собор Сен-Жульен. Его строили в XII - XVI веках. Собор похож на знаменитый Нотр-Дам
- Во всём мире Ле Ман известен как место проведения престижных гонок «24 часа Ле Мана». Каждый июнь они собирают около 300 тысяч зрителей из разных стран. Гонщики должны преодолеть 13650 метров. В каждой команде по три пилота, которые сменяют друг друга через 60 минут. Побеждает та команда, машина которой проходит за 24 часа наибольшее расстояние
- За год Ле Ман посещают около миллиона гостей - это и сами французы, и жители других стран
- Торгово-промышленная палата Ле Мана считается лучшей во Франции. Её ноу-хау в том, что зашедший в ТПП посетитель может подойти к специальному экрану и с помощью простых манипуляций узнать всё об интересующей его профессии. Затем получить информацию о вакансиях, перспективах, зарплате, а также о том, где данной профессии обучиться. Кстати, благодаря ТПП около восьми тысяч молодых людей ежегодно получают какую-либо специальность.
42
Муниципальный Музей археологии и истории поражает многими раритетами прошлого
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "Аргументы и Факты на Дону" 08/06/2011Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть