Примерное время чтения: 3 минуты
111

Утиные истории продолжаются

Нынешние соревнования состоялись уже в седьмой раз. Задуманный в 2008 с целью знакомства представителей СМИ с новой игрой для дальнейшей ее популяризации, этот турнир превратился в регулярное и любимое клубное мероприятие. Теперь каждый год весной и по осени мастера слова встречаются на донском поле, чтобы выяснить, кто лучше клюшкой владеет. И всякий раз журналистам предлагается новая игровая тема: то они бывалые охотники, то герои «страшно интересного» триллера в пятницу 13-го, то участники оздоровительного гольф-пробега… 

На минувшей неделе пишущей братии было предложено изучить «Утиные истории». В роли главного утино-исторического специалиста выступал, разумеется, Гевин Кэмпбелл - ведущий профессионал и гольф-директор клуба «Дон». Гольфисты-историки ознакомились с последними открытиями «профессора» на его мастер-классе. Затем под руководством инструкторов занялись раскопками собственных гольф-талантов в процессе тренировок на драйвинг-рейндже и паттинг-грине. После настала пора решающих сражений на паттинге. Гольфистам-журналистам было необходимо пройти 3 лунки за наименьшее количество ударов. Маститые и новички соревновались в отдельных категориях.

Лучшим среди опытных уже во второй раз стал Дмитрий Марокин (Медиажурнал «Ростовская область»). Ему и достался главный трофей турнира, Кубок «Летят утки 2011». Елена Доровских (портал 161.ру), взявшая второе место, была награждена призом «За достойное участие». 

Для начинающих спортсменов была организована премьера турнира «Первый полет». Здесь весьма успешно выступила, завоевав вторую позицию, Юлия Шабанова («Коммерсант-Юг»). Самым же сильным дебютантом был признан Павел Вихрев (Медиагруппа «Южный Регион»). Примечательно, что Павел давно не понаслышке знаком с гольфом. Но обычно он занимался освещением соревнований и его руки были заняты камерой. В этот раз они, наконец, освободились для клюшки. И не напрасно! Кубок «Первый полет 2011» отправился именно в эти крепкие спортивные руки.

Когда все исторические трофеи были розданы и играющие журналисты получили заслуженную похвалу от учителя Кэмпбелла, всем было предложено отметить очередной успешный осенний гольф-полет беспосадочным фуршетом. По примеру Скруджа Макдака все участники «Утиных историй» сочли предложение весьма выгодным и своевременным, ведь гольф всегда рождает здоровый аппетит!

В этом сезоне «Утки» улетели. Но обещали вернуться. Аккурат к началу следующего сезона, как всегда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах