Появление новой жизни - пожалуй, самое большое чудо на земле...
И как всякое чудо, оно происходит бесплатно. Так, по крайней мере, считается официально. За принятие родов в донских государственных больницах не нужно платить ни копейки - достаточно предъявить лишь специальный сертификат, который заранее выдаётся каждой будущей маме. Но всё это только на словах: каждая семья знает, что рождение ребёнка обойдётся в немалую копеечку. Во-первых, многие женщины в целях гигиены и здоровья новорождённого предпочитают находиться после появления ребёнка на свет в так называемых палатах повышенной комфортности. Во-вторых, не секрет, что врачей и медсестёр при выписке принято "благодарить", а размер этой "благодарности", по отдельным данным, может доходить до 20 - 30 тысяч рублей.
Конечно, можно рожать и на общих основаниях, сведя затраты к минимуму. Однако в любом случае малышу сразу же потребуется огромное количество разных вещей и принадлежностей. Цена на них варьируется, но малыш требует затрат, поэтому итоговая сумма получается немалой.
Александр КЛЮЧНИКОВ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть