183

ФК «Ростов» вырвал у «Ахмата» долгожданную победу 28 мая

Ростовская область, 28 мая - АиФ-Ростов.

28 мая на «Ростов арене» прошел матч 29-го тура российской Премьер-лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Ахмат». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу ростовчан.

К игре донская команда подошла не с лучшими результатами, падая вниз по турнирной таблице с каждой игрой. В итоге в последние весенние выходные ростовчане и грозненцы сразились за 4 место.

Игра получилась захватывающей. Первый гол в первые же минуты забил нападающий «Ростова» Егор Голенков. Он же через считанные минуты нанес гостям и еще один удар в ворота.

В первом тайме грозненцам удалось отыграть один мяч, благодаря нападающему «Ахмата» Гамиду Агаларову. Счет с хозяевами сравнял полузащитник гостей Владислав Карапузов.

После перерыва ни одной из команд долго не удавалось вырваться вперед, наконец на 72-й минуте защитник «Ростова» Данила Прохин забил мяч в ворота соперника. Отыграться «Ахмату» уже не удалось. Болельщики подопечных Валерия Карпина празднуют долгожданную победу!

Напомним, ростовская команда в этот раз вышла на поле в футболках с именами болельщиков. Может быть эта поддержка дончан и помогла победить желто-синим?