279

ФК «Ростов» уступил воронежскому «Факелу» со счетом 0:2

Ростовская область, 6 мая - АиФ-Ростов.

Игра 26-го тура РПЛ между дончанами и воронежским «Факелом» 6 мая на «Ростов Арене» закончилась победой гостей.

ФК «Ростов» подошел к матчу со вторым местом в турнирной таблице, соперники занимали 14-е место. Если для желто-синих игра была битвой за «серебро», то воронежцы боролись за право выступать в Лиге в новом сезоне. До этой игры команды провели между собой 34 матча.

Перед игрой центральный защитник дончан Максим Осипенко получил награду в честь своего сотого матча за футбольный клуб. Первый тайм прошел довольно бурно: были и пенальти, и удаление с поля, но к 45-й минуте команды подошли со счетом 0:0.

Но сразу же после начала второго тайма полузащитник «Факела» Роман Акбашев отправил мяч в ворота соперника. Второй гол на 74 минуте забил дончанам Хызыр Аппаев.

«Вы издеваетесь, Ростов? Что с вами? Вы как „Спартак“ играете», — такие комментарий после второго гола появлялись на странице ФК «Ростов» в соцсети.

Отыграться ростовчанам за оставшееся время уже не удалось, матч завершился со счетом 0:2 в пользу «Факела».