Примерное время чтения: 1 минута
285

В Батайске в память о погибшем полицейском установили мемориальную доску

В Батайске открыта мемориальная доска имени оперуполномоченного уголовного розыска Александра Янковского.
В Батайске открыта мемориальная доска имени оперуполномоченного уголовного розыска Александра Янковского. ГУ МВД РФ по РО

Ростовская область, 18 ноября – АиФ-Ростов. В Батайске открыта мемориальная доска имени оперуполномоченного уголовного розыска Александра Янковского.

В 2008 году старший лейтенант милиции Александр Янковский погиб при задержании опасных преступников. Он служил в уголовном розыске ОВД города Батайска. По городу прошла волна ограблений, для задержания преступной группы оперуполномоченный Янковский с напарником выехал в Кагальницкий район, где в марте 2008 года он был серьезно ранен подозреваемыми. Благодаря героическим действиям Янковского преступников удалось задержать. Милиционер оказался в больнице, и спустя несколько дней умер.

В 2010 году Указом Президента Российской Федерации Александр Янковский награжден «Орденом мужества» посмертно.

В память о герое его коллеги заказали мемориальную доску из черного мрамора, которая теперь висит на фасаде Отдела полиции города Батайска, и каждый житель, прочитав написанное на ней, понимает, какие достойные люди служили и служат в полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах