Примерное время чтения: 2 минуты
189

Орден Мужества вручат родителям погибшего милиционера

Как сообщает пресс-служба ГУВД РО, завтра, 26 октября, в 10.00 в здании Администрации города Батайска родителям старшего лейтенанта милиции, оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по городу Батайску Александра Янковского, погибшего в 2008 году при исполнении служебного долга, вручат орден Мужества. На мероприятии будут присутствовать руководители аппарата донской милиции, а также начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин. 

Более трех лет назад, 8 октября 2007 года, в Батайске было неизвестные преступники напали на местного жителя. У потерпевшего похитили деньги, ценности и мобильник. Через два дня сотрудники отдела уголовного розыска ОВД по городу Батайску установили, кто пользуется похищенным телефоном. Также были подтверждены сведения о том, что проживает он в станице Кагальницкой.

Оперуполномоченный ОУР Александр Викторович Янковский вместе с напарником прибыл в Кагальницкую, чтобы задержать преступников. У дома одного из подозреваемых они устроили засаду, подкараулили обоих подельников. Но преступники не думали сдаваться, завязалась драка. Янковского повалили на землю, и один из преступников схватил топор и несколько раз ударил им в голову 26-летнего лейтенанта. Убийца и его подельник скрылись, хотя вскоре были задержаны. Но Александра это не спасло: от полученных травм молодой милиционер скончался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах