Примерное время чтения: 1 минута
236

Жители Волгодонска проверили правильность начисления платежей за ЖКУ

Ростов-на-Дону, 31 октября - АиФ-Ростов.

Представители министерства ЖКХ Ростовской области и госжилинспекции провели аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в Волгодонске. Работу управляющей компании и правильность начисления платежей проверяли в доме по улице Индустриальной, 14.

В рамках аудита жилинспекторы проверили техническое состояние дома, а также приборы учета, представители министерства - провели аудит платежей граждан. Особое внимание было уделено платежам за горячую воду.

- Сегодня нельзя допустить, чтобы ненадлежащая эксплуатация внутридомовых инженерных систем увеличивала финансовую нагрузку на жителей города Волгодонска при оплате жилищно-коммунальных услуг. Для этого необходимо провести детальный анализ теплопотребления каждого дома и разработать план действий по оптимизации величины тепловой энергии, отпущенной на цели горячего водоснабжения, - подчеркнула начальник отдела жилищного хозяйства министерства ЖКХ РО Марина Положий.

Напомним, по поручению губернатора Василия Голубева на Дону ежегодно проводится аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги. За 9 месяцев 2014 года такие проверки уже прошли в Батайске, Гукове, Таганроге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Азове. В ходе проверки были выявлены  почти 4 тысячи нарушений в сфере ЖКХ. Проверено 358 управляющих организаций и 5 899 домов. Государственной жилищной инспекцией Ростовской области выдано 2 910 предписаний и наложено штрафов на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах