Примерное время чтения: 2 минуты
291

В Ростове прошел аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Ростов-на-Дону, 2 декабря - АиФ-Ростов.

Рабочая группа по проведению аудита платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги осуществила свой очередной выезд.

На этот раз - в Первомайский район г. Ростова-на-Дону. Работу управляющей организации ООО «Коммунальщик Дона» и правильность начисления платежей проверяли в доме № 20Б по переулку Беломорскому.

Рабочей группой – специалистами министерства ЖКХ, Госжилинспекции, Региональной службы по тарифам и министерства труда и социального развития области – проведен осмотр технического состояния дома, собраны необходимые материалы для проведения документарной проверки.

Указанные дом и организация уже являлись предметом аудита в июне текущего года. При первоначальном выезде были выявлены нарушения правил содержания общедомового имущества, порядка расчета размера платы за электрическую энергию, стандарта раскрытия информации.

– На сегодняшний день многие из указанных нарушений устранены, - уточнила в ходе работы заведующий сектором нормативно-правового обеспечения министерства ЖКХ РО Анастасия Черная. - Однако управляющей организации еще есть к чему стремиться, рекомендации, направленные на совершенствование деятельности до конца года будут подготовлены рабочей группой.

Напомним, по поручению губернатора Василия Голубева аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги на Дону проводится ежегодно.

В 2014 году аудит уже прошел в Батайске, Гукове, Таганроге, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Азове и Волгодонске. По фактам выявленных нарушений в сфере ЖКХ Государственной жилищной инспекцией Ростовской области выдаются предписания об их устранении, виновные лица и организации привлекаются к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах