Примерное время чтения: 5 минут
398

Как выбрать правильные окна

Сегодня представлен настолько большой ассортимент окон, что обычному человеку легко растеряться. Как выбрать такое, которое прослужит много лет, не потеряет презентабельный внешний вид и будет справляться со своей главной функцией - оставаться надежной защитой на пути холода и жары, дождей и ветров? Всем этим требованиям отвечают металлопластиковые профили. В числе их несомненных плюсов надежность, удобство в эксплуатации, демократичная цена.

Даже в сравнении с новыми деревянными окнами металлопластиковые гораздо практичнее. Они не боятся дождей, ветров, крепких морозов и нестерпимого зноя. Благодаря специальным технологиям металлопластиковые профили в помещении зимой лучше удерживают тепло, а летом не выпускают наружу прохладный воздух. Эти конструкции дешевле тех, что сделаны из дерева. Если же вам не по душе белизна пластика, можно заказать профиль под любую породу - лиственницу, сосну, дуб.

 «Правильные» металлопластиковые окна ценят за надежность, долговечность, стильность. Их легко мыть, не надо красить. Такие конструкции позволяют существенно сэкономить летом на кондиционерах, а в осенне-зимний период - на электрообогревателях. Даже если возле вашего дома расположена оживленная магистраль, вы можете наслаждаться тишиной и покоем: металлопластиковые окна не позволяют проникать шуму.      

С металлопластиковыми конструкциями вся семья будет чувствовать себя комфортно. Но только с теми, что отличаются высоким качеством. Прежде всего, обратите внимание на профиль, из которого изготовлено окно. Не стоит гнаться за дешевым товаром, сделанным в Китае или Турции. Такие изделия нельзя назвать экологически безопасными: не исключено, что под влиянием солнечных лучей будут выделяться опасные вещества. Так стоит ли рисковать здоровьем в погоне за экономией? У них небольшой срок службы. Со временем конструкции провисают, а уплотнители усыхают, из-за чего в вашем доме снова поселяются сквозняки.

Изделия российского производства – это уже другой, более высокий уровень. Правда, и им до товара, сделанного по передовым европейским технологиям, все еще далеко. В попытках сэкономить отечественные компании используют тонкий пластик, что в дальнейшем сказывается на качестве окон, их долговечности, тепло- и звукоизоляции. Такие окна больше подойдут для бытовок да неотапливаемых лоджий.

Как правило, на дешевые профили ставят недорогую фурнитуру. Цена на окно ниже, но и срок службы короче - не более пяти тысяч открываний. Из-за перепадов температуры изделие начинает вести, и оно плохо закрывается.

Получается, что в попытках сэкономить вы приобретаете товар низкого качества. Если окно начинает провисать, а рамы желтеть и пропускать холодный воздух и влагу, исправить ситуацию шансов нет. Есть только один выход - устанавливать новое окно. Так стоит ли гнаться за дешевизной, а потом платить дважды?

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на металлопластиковых конструкциях европейского производства. Лидерами в этом направлении являются немецкие фирмы. Такие, как Rehau. Это название слышал каждый, кто сталкивался с «оконным» вопросом.

Этот крупнейший производитель предлагает большой ассортимент изделий идеального соотношения цены и качества. Есть и спецпредложения: профиль SIB (от слова Сибирь) - вариант, разработанный с учетом российского климата.  На чем бы вы ни остановили свой выбор, с окнами марки Rehau комфорт и уют в доме гарантированы.

Окна - это важная часть жилища, поэтому к их приобретению надо подходить со всей ответственностью. Если вы не разбираетесь в тонкостях металлопластиковых конструкций, лучше довериться профессионалам и обратиться в известную, проверенную компанию, в которой вам помогут сделать правильный выбор и обеспечат качественную установку изделия.

В Ростове такой надежной, хорошо зарекомендовавшей себя компанией является «Вектор ПС». В пользу этой компании говорит то, что у нее есть собственная производственная база, специализированный транспорт, а сотрудники регулярно проходят обучение и повышают квалификацию. Здесь гарантия на товар три года. Есть возможность рассрочки и кредита.

Компания «Вектор ПС» 13 лет работает на рынке металлопластиковых окон. Их команда была задействована даже в остеклении таких объектов, как гипермаркеты «О`Кей» и «Реал», новостроек в микрорайоне Левенцовка. Ведь в «Вектор ПС» предлагают только качественные окна, а установка выполняется профессионально и в срок.

Компания Вектор ПС ждет вас по адресу:

Ул. Текучева 53/33 2 этаж

Тел. 290-43-77, 229-04-82, 279-88-64

Сайт:  www.vectorps.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах