Примерное время чтения: 2 минуты
115

На коммуникации к участкам для многодетных семей на Дону направят более 7,5 млрд рублей

Ростовская область, 18 июля — АиФ-Ростов. На совещании с главами муниципальных образований Ростовской области глава региона Василий Голубев потребовал, чтобы все выделяемые многодетным семьям бесплатно земельные участки были обустроены инженерными коммуникациями и обеспечены социальной инфраструктурой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заявление Василия Голубева.

«Если вы предоставляете участки за пределами населенного пункта, то вы берете на себя ответственность по их обустройству. Нужно отчитываться не только о количестве выданных участков, но и о прогнозируемом качестве жизни в этих новых поселках» , - сказал глава региона.

С ноября 2011 года в Ростовской области более 11 тысяч многодетных семей изъявили желание получить бесплатно земельные участки. Предоставлено 1135 земельных участков, 443 из них – в первом полугодии 2013 года. Во втором полугодии многодетным семьям должны передать 1874 участка, в 2014-2018 годах – более 12 тыс. За это время на подведение к ним инженерных коммуникаций будет направлено более 7,5 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах