Примерное время чтения: 3 минуты
446

В Ростове многодетным семьям вручили документы на земельные участки

Ростовская область, 6 сентября - АиФ-Ростов. В Советском районе состоялась торжественная церемония передачи документов, подтверждающих право 25 семей, на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.

Как сообщил заместитель главы администрации города по строительству Владимир Иванов, в рамках реализации поручения Президента РФ для семей, имеющих трех и более детей, городскими властями была выделена территория бывшего совхоза «Нива» площадью 2 гектара. Каждый из участков занимает от 6 до 8 соток. К поселку подведены вода, газ и электричество. В будущем здесь планируется строительство объектов соцкультбыта, включая детский сад.

Уже сейчас неподалеку отсюда находятся школа и детское дошкольное учреждение, а также дорога, по которой ходит общественный транспорт. По соседству строится новый жилой район «Левенцовский». Так что в недалеком будущем этот район будет вполне комфортным для проживания.

Между тем, работа по предоставлению земельных участков будет продолжена. По словам Владимира Иванова, в четвертом квартале этого года многодетным семьям планируется передать в собственность 28 участков на ул. Новоселовской в поселке Александровка и 184 участка на территории перспективной жилой застройки микрорайона «Орбитальная-2». В настоящее время там ведутся работы по формированию земельных участков и подготовке территорий.

Кроме того, под эти цели отведена находящаяся в федеральной собственности территория в Рассветовском сельском поселении Аксайского района общей площадью 250 гектаров, так как в пределах города свободной земли осталось крайне мало. Здесь предполагается предоставить еще 1820 земельных участков для многодетных семей.

Как сообщил Владимир Иванов, в настоящее время завершается разработка проекта планировки и межевания, а также вносятся соответствующие изменения в градостроительную документацию и генеральный план Аксайского района.

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области прорабатываются вопросы инженерного обустройства территории для индивидуального жилищного строительства в поселке Красный Колос.

В свою очередь, администрация города принимает участие в инженерном обустройстве Аксайского района посредством увеличения пропускной способности проектируемого водовода от ВНС «Восточная» до ВНС «Декоративный культуры».

Как сообщили в пресс-службе администрации г.Ростова-на-Дону, на данный момент от ростовчан поступило свыше 2,3 тысячи заявлений о бесплатном предоставлении земельных участков. Подавляющее большинство из них планируется удовлетворить уже к 2016 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах