Примерное время чтения: 1 минута
201

Многодетная семья из Азова получила ключи от нового микроавтобуса

Ростовская область, 18 августа -АиФ-Ростов. Многодетная семья Короченцевых из Азова, в которой воспитывается 12 детей, получила от губернатора Василия Голубева ключи от нового микроавтобуса.

За весомый вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей Пётр Михайлович и Любовь Анатольевна удостоены ордена «Родительская слава». 31 мая этого года Президент России Владимир Путин вручил им награду в Большом Кремлёвском Дворце.

- Воспитать такое количество детей, конечно, непросто, но всё-таки это счастье, - отметил Василий Голубев. – Вы подарили жизнь тем, кто будет создавать условия для дальнейшего развития страны, области и города. Желаю вам семейного благополучия и в будущем!

С 2014 года по решению губернатора микроавтобусы, приобретённые за счёт областного бюджета, будут предоставляться семьям, достойно воспитавшим 9 и более детей. Таким образом, ещё больше многодетных семей Дона смогут воспользоваться возможностью получить бесплатный микроавтобус.

До этого, напомним, транспорт большой вместимости в Ростовской области получали семьи, воспитавшие 10 и более детей. Такой вид помощи действует с 2011 года. За это время многодетным семьям передано более двух десятков микроавтобусов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах