Примерное время чтения: 2 минуты
89

Донские полицейские пообещали быть вежливыми

Пять тысяч полицейских обеспечивают сегодня правопорядок в Ростове и области.

Сегодня в России празднуется «День независимости». В Ростовской области администрациями городов и районов запланирована целая серия праздничных мероприятий.

В целях охраны общественного порядка и безопасности на улицах с 6 часов утра дежурит около 5 тысяч сотрудников полиции. Плотность нарядов увеличена на 25 процентов.

Сегодня утром на оперативном совещании начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин поставил задачу дополнительно проинструктировать патрульные группы о вежливости и корректности поведения. Но это, ни в коем случае не значит, что полицейские будут закрывать глаза на нарушения действующего законодательства. С 8 июня в силу вступили поправки в ФЗ № 54 «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях». В частности Закон категорически запрещает приносить с собой оружие, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества. То есть, травматическое оружие или баллончик с дезодорантом на массовых мероприятиях будут изъяты, а владельцев привлекут к административной ответственности.

Участники публичных мероприятий не имеют права скрывать лицо, использовать медицинские маски и иные предметы, затрудняющие установление личности.

Особое внимание горожан Донская полиция обращает на запрет распития спиртных напитков любой крепости. Запрещено законом и нахождение на этих мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция так же напоминает об угрозе совершения террористических актов. В случае обнаружения подозрительных предметов немедленно обращайтесь к сотрудникам правопорядка, в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02.

Руководство Главного Управление внутренних дел по Ростовской области поздравляет всех с праздником и призывает отдыхать культурно, уважая себя и окружающих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах