Примерное время чтения: 2 минуты
57

Всероссийская акция «Нет наркотикам!» прошла без происшествий

23 июня в Ростове-на-Дону на Театральной площади прошла Всероссийская акция «Нет наркотикам!». Мероприятие, с участием известных рок-музыкантов собрало более 80 тысяч человек. Безопасность граждан осуществляли более тысячи сотрудников полиции.

- Для обеспечения правопорядка на Театральной площади и прилегающей к ней территории, было задействовано тысяча триста стражей правопорядка, из них 150 бойцов ОМОНа и 250 военнослужащих внутренних войск, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

С 16.00 до 23.00 часов, сотрудники органов внутренних дел осуществляли охрану общественного порядка граждан.  В целях обеспечения антитеррористической безопасности, на всех входах к Театральной площади сотрудники правопорядка осуществляли досмотровые мероприятия, в ходе которых не пропускали граждан со спиртными напитками и стеклотарой.

Также Донские полицейские не допустили нарушений общественного порядка и во время проведения выпускных вечеров. Праздничные мероприятия состоялись в 380 общеобразовательных учреждениях Ростовской области. В них приняли участие 10 880 выпускников.

Во время подведения итогов, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин отметил высокий уровень и профессионализм, проявленный Донскими правоохранителями по обеспечению общественного порядка во время проведения Всероссийской акции «Нет наркотикам!» и выпускных вечеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах