Примерное время чтения: 2 минуты
167

В центре Ростова ограбили девушку (01.09.2011)

Вечером 31 августа на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Ворошиловского неизвестный сорвал с шеи девушки золотую цепочку и кулон.

В это время патрульный экипаж №205 полка ППСП Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону только заступил на службу.

 - Примерно в 18:05 к нам обратилась молодая девушка и рассказала, что несколько минут назад ее ограбили - сорвали на улице цепочку. Следом к экипажу подошел мужчина, который видел убегающего подозреваемого и может его опознать, -  прокомментировал полицейский 2 роты полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону  Роман Мартынов.

- Вместе с потерпевшей и свидетелем преступления, полицейские отправились на поиски преступника, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Во дворе одного из домов на улице Лермонтовской стоял молодой человек. Он вывернул наизнанку свою куртку, чтобы изменить цвет одежды с приметного синего на серый. Старший лейтенант полиции Мартынов заметил странное поведение юноши и попросил своего напарника остановить машину. Увидев приближающегося сотрудника полиции молодой человек начал убегать. Мартынов догнал подозреваемого и надел на него наручники. Потерпевшая сразу же опознала своего обидчика.

Молодого человека доставили в отдел полиции №3 (Кировский район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Подозреваемым оказался 25-летний безработный житель Ростовской области,  ранее судимый за разбойное нападение и хулиганство. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Ведется следствие.

- Сейчас молодой человек находится под арестом и содержится в СИЗО. Признавать свою вину он отказывается, - прокомментировал начальник ОУР отдела полиции №3 городского Управления Алексей Боровинский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах