Примерное время чтения: 3 минуты
222

В Ростове задержали грабителя торговых точек

Ростовская область, 14 января - АиФ-Ростов. В Советском районе Ростова задержали молодого человека, который грабил торговые точки.

Камеры видеонаблюдения, установленные в некоторых торговых помещениях Советского района Ростова, зафиксировали, как в магазин или обменный пункт заходит молодой человек в черно-белой полосатой шапке, достаёт из-за пазухи раскладной нож и угрожает им продавцу. На видеозаписях видно, что налётчик не всегда забирал выручку из кассы и скрывался. В ряде случаев он срывал цепочку с шеи продавца. Чаще всего жертвами его преступлений оказывались женщины.

 - В настоящий момент полиции известно о семи фактах грабежей и разбойных нападений, в которых фигурировал подозреваемый с аналогичными приметами. Последнее преступление произошло в минувшую пятницу в продуктовом магазине на улице Краснодарской, куда вошёл молодой человек в черно-белой полосатой шапке и, угрожая ножом, забрал у продавца золотые серьги и выручку в размере 2 тысяч рублей, - прокомментировал начальник уголовного розыска Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, майор полиции Алексей Абакумов.

Меньше, чем через сутки  сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался житель города Ростова 1987 года рождения, ранее не судимый. При себе у него был раскладной нож.

По данным фактам возбуждены уголовные по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой) и статьи 161 УК РФ (Грабеж).

 Уважаемые граждане, внимательно посмотрите на фотографию подозреваемого, если вы пострадали от его действий, немедленно обращайтесь по указанным телефонам: Управление МВД России по городу Ростову-на-Дону — 249-14-97, 249-14-50;  Отдел полиции №8 (Советский район города) — 249-20-60, 249-49-10.  



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах