20 мая около 2.30 на пересечении улиц Ясная и Профсоюзная неизвестный напал на 25-летнего ростовчанина и похитил сотовый телефон и золотые украшения. Как оказалось, грабитель был с компанией знакомых.
Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Потерпевший обратился с заявлением в Отдел полиции № 2 (Железнодорожный район) Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. По заявке выехала группа задержания в составе сержантов полиции Дениса Сураева и Андрея Сахатырь. По приметам в одном из дворов полицейские заметили подозреваемого.
Он с друзьями распивал спиртные напитки.
Поскольку в компании было около 6 человек, полицейским пришлось вызвать подкрепление. Прибывшие на место происшествия младшие сержанты полиции Егор Кашин и Степан Щербаченко помогли осуществить задержание, при котором главный подозреваемый оказал сопротивление.
Его подруга так же вела себя агрессивно и мешала сотрудникам полиции выполнять служебные обязанности.
- Все молодые люди были доставлены в Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. После установления личности грабителя, его друзей отпустили. Подозреваемым оказался ранее судимый 20-летний ростовчанин. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 часть 2 УК РФ (Грабеж), ведется следствие, - сообщила сотрудник пресс-службы УВО при ГУ МВД России по Ростовской области Оксана Ермыкина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть