Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Ростовской области через «Одноклассники» вычислили преступников

В городе Гуково Ростовской области полицейские задержали, подозреваемых, которые украли из магазина два пневматических пистолета.

В первой половине дня в один из хозяйственных магазинов города Гуково, зашли двое парней и попросили продавца показать каждому из них пневматические пистолеты, которые находятся в свободной продаже.  Но как только оружие оказалось в руках покупателей, парни убежали вместе с ним.

Работники магазина сообщили о случившемся в отдел полиции города Гуково.

По словам начальника полиции МВД России по городу Гуково Николая Плешакова, сняв с места преступления  следы отпечатков пальцев и сопоставив их с базой данных, была установлена личность одного из подозреваемых, который находился на оперативном учете. Им оказался 21-летний местный житель.

В этот же день через интернет-сайт «Одноклассники», сотрудники уголовного розыска установили и личность второго подозреваемого.  На личной страничке подозреваемого, на одном из фото были изображены друзья – подельники. Там они красовались в обнимку.

Предположения полицейских подтвердили и продавцы магазина, опознав в них нападавших. 

Трое суток, оперативникам понадобилось, чтобы установить местонахождение разыскиваемых. В итоге одного из них задержали в городе Шахты, а другого в городе Константиновске  Ростовской области. На допросе подельники во всем сознались и вернули оружие. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ – (грабеж совершенный группой лиц).

- Полицейские предполагают, что оружие задержанным понадобилось для совершения разбойных нападений. Возможно, благодаря своевременному задержанию злоумышленников, сотрудниками правоохранительных органов были предотвращены новые преступления, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах