Примерное время чтения: 2 минуты
961

В структуре Ростовской таможни создаётся новый таможенный пост

Ростовская область, 26 января - АиФ-Ростов.

Новый таможенный пост МАПП Гуково расположится по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, 23 километр автодороги Зверево-Гуково.

Как сообщает пресс-служба Ростовской таможни, в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы от 16 октября 2014 года №2004 «О совершенствовании структуры Ростовской таможни» с 28 января 2015 года создается таможенный пост МАПП Гуково.

Ранее в структуре Ростовской таможни функционировал Гуковский таможенный пост, в составе которого были автомобильный и железнодорожный пункты пропуска. Наличие двух различных видов международного сообщения вносило определенные трудности, связанные с особенностями в оформлении товаров и транспортных средств.

Нововведения по оптимизации структуры таможни направлены на повышение уровня управляемости автомобильным и железнодорожным пунктами пропуска, на ускорение совершения таможенных процедур и повышение качества таможенного контроля.

МАПП Гуково расположен по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, 23 километр автодороги Зверево-Гуково. Таможенному органу присваивается отдельный для участников внешнеэкономической деятельности код – 10313150. Новая единица в структуре таможни создается за счет перераспределения штатной численности Ростовской таможни.

Ранее существовавший Гуковский таможенный пост переименовывается в таможенный пост ЖДПП Гуково.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах