Примерное время чтения: 4 минуты
148

Ночной клуб не дает ростовчанам уснуть

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. "Аргументы и Факты" на Дону 27/03/2013

На тот момент уже два года собственник подвальчика в доме №64 сдавал его в  аренду то одному, то другому ночному клубу.

Сумасшедший дом

В итоге жизнь людей превратилась в ад. Чего они только не предпринимали, чтобы всё-таки поспать ночью, - накрывали головы подушками, совали в уши беруши и вату. Просыпаться среди ночи от вопля диджея «а сейчас мы поприветствуем Васю!» стало обычным делом...

- Это уже не говоря о том, сколько мы в подъезде после иных вечеринок находили шприцев, обёрток от таблеток и прочей наркоты, - рассказывали в сердцах люди.

Шум и вопли под окнами стали такой же обыденностью, как и потасовки, мордобой (в иные дни за ночь жители вызывали полицию 5-6 раз). Или вставали, одевались, выходили на улицу. И просили посетителей прикрутить музыку в припаркованных под клубом машинах. Порой молодёжь прямо на подоконниках квартир первого этажа... раскладывала выпивку и закуску, пьяные лезли на эти подоконники, стучали в окна...

Как нам казалось, ситуацию удалось сдвинуть с мёртвой точки. Вмешался городской Комитет по торговле и бытовому обслуживанию. Редакция получила ответ от зам. главы администрации города по экономике Виталия Золотухина. Он заверил: «Арендатор помещения представил письменную информацию о том, что предприятие не будет работать позже 23.00». Однако, увы, люди по-прежнему живут по соседству с увеселительными заведениями.

Как рассказали жильцы, уже спустя пару недель после того, как вопрос якобы благодаря вмешательству инстанций был улажен, владелица заведения позвонила и заявила: «Ну мы всё равно ещё пару-тройку ночных вечеринок проведём».

- Мы возмутились, - рассказывает один из жильцов - Борис Панасюк. - Однако она на нас плевать хотела. И всё равно свои вечеринки клуб провёл.

Но затем закрылся. А перед Новым годом в подвале открылось... очередное заведение.

- Его хозяйка, - объясняют жильцы домов, - сразу чётко заявила: «На выходных и по необходимости мы будем открыты ночами до самого последнего клиента». Так и было. Они закрывались примерно в половине четвёртого утра.

А власти «по барабану»

И покой люди опять потеряли. В феврале заведение съехало, зато на днях в подвале появился очередной арендатор. Крепкие ребята пояснили, что будут организовывать исключительно ночные вечеринки. Уже завезены машина спиртного и динамики. Впрочем (как рассказывают жители), эти арендаторы всё же пообещали ночами немного убавлять звук. И уже предупредили: съедут к маю. Сейчас подвал присматривают на предмет открытия там к лету... очередного ночного увеселительного заведения.

- У нас уже просто не выдерживают нервы, - говорят жильцы. - Мы не верим в помощь ни одной инстанции... И не понимаем, как вообще можно разрешать в доме, которому больше ста лет, где еле живые деревянные перекрытия, открывать ночные клубы?!

...А ещё приглашают пожить вот так, годами без сна, городских чиновников. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах