Примерное время чтения: 2 минуты
198

Началось финальное голосование за участников «Проспекта звёзд»

www.zvezda-rostov.ru / АиФ-Ростов

Ростовская область, 2 апреля – АиФ-Ростов. Финальный этап голосования стартовал в рамках проекта «Проспект звёзд Ростова-на-Дону» стартовал в Ростове.

Жителям донской столицы предлагают выбрать победителя конкурса. «Проспект звёзд» появился в нашем городе в 2008 году. Проект призван пробуждать интерес к истории Ростова и его выдающимся уроженцам. За всё время на проспекте Ворошиловском в виде «звезды» были увековечены имена семи наших земляков, среди которых музыкант Георгий Балаев, артист цирка Владилен Левшин, театральный педагог Тамара Ильинская, разведчик Геворк Вартанян, учёный Юрий Жданов, спортсмен Иван Удодов, герой Великой Отечественной Алексей Берест.

В мае на проспекте появится ещё одна табличка с именем. Что будет написано на мемориальном знаке, должны решить горожане. По итогам голосования в Интернете в финал пробились три кандидата. Это доктор юридических наук Владимир Лапач, организатор восстания заключенных в лагере смерти «Собибор» Александр Печёрский и художник Мартирос Сарьян.

Голосование за самого достойного будет продолжено на сайте проекта (www.zvezda-rostov.ru). Кроме того опрос горожан будет проходить непосредственно на место закладки «звезды», на проспекте Ворошиловском, 89/80. Акция проходит каждый день с 15 до 18 часов. Завершиться этот этап 30 апреля.

Торжественная церемония открытия памятного знака запланирована на 24 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах