Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Ростове появится новая именная звезда

Победителем финального этапа голосования «Проспект Звёзд Ростова-на-Дону» (Весна 2012) стал Левшин Владилен Иванович - Мастер циркового искусства, директор и художественный руководитель Ростовского молодёжного центра циркового искусства, Заслуженный деятель искусств РФ, академик.

В финал голосования на этот раз вышли 3 кандидатуры. Это Владилен Левшин, а также Геворк Вартанян - разведчик службы внешней разведки Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР, участник ВОВ, Герой Советского Союза, а также Геннадий Жуков - поэт, бард, один из основателей поэтической группы «Заозёрная школа».

Как рассказали  организаторы, кандидатура Левшина  набрала на пять тысяч голосов больше, чем кандидатура ближайшего «преследователя» - Геворка Вартаняна. И это благодаря высокой активности учеников и коллег Левшина, которые в последние дни особенно сплотились и голосовали целыми цирковыми коллективами не только в Ростове-на-Дону, но и из гастрольных туров в разных точках России и зарубежья.

Торжественная церемония закладки звезды Владилена Левшину пройдёт в воскресенье, 13 мая - с  13.00 до 14.00. Организаторы приглашают  принять участие в церемонии всех желающих.

Напомним, на появившемся два года назад «Проспекте Звёзд» уже есть именные звёзды бывшему ректору РГУ Юрию Жданову, Алексею Бересту, поднявшему знамя Победы над рейхстагом вместе с Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария, а также выдающему театральному педагогу Тамаре Ильинской.

Располагается проспект звёзд по адресу пр. Ворошиловский, 89/80.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах