Примерное время чтения: 2 минуты
119

Ростовчанин станет участником Международного парамузыкального фестиваля

Ростов-на-Дону, 31 октября - АиФ-Ростов.

Ростовчанин Виктор Кузнецов станет участником детского Международного парамузыкального фестиваля.

Как сообщили в городском Управлении культуры, фестиваль пройдет в Московском государственном театре эстрады в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

По итогам всероссийского творческого смотра для участия в проекте были отобраны конкурсанты с ограничениями по здоровью из пятнадцати регионов России. В их числе оказался инвалид первой группы по зрению 13-летний ростовский вокалист Виктор Кузнецов. Он обучается в 4-м классе детской школы искусств Образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова, где занимается по специальностям «вокал» (преподаватель Наталья Лефтериади) и «фортепиано» (преподаватель Мария Тихонова). По словам преподавателей, Виктор артистичен, обладает отличными вокальными данными и редким трудолюбием.

За время обучения в школе он стал лауреатом 1-й степени Международного телевизионного музыкального конкурса «Донская волна», XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Россия» и Открытого международного конкурса-фестиваля сценического художественного искусства «Радость планеты».

В настоящее время Виктор Кузнецов проводит необходимые репетиции перед своим выступлением на международном фестивале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах