Примерное время чтения: 2 минуты
189

Новую пожарную часть открыли в Ростовской области

Ростовская область, 2 декабря – АиФ-Ростов. Новая пожарная часть открыта в Кашарском районе Ростовской области.

Она позволит защитить от огня 21 населенный пункт с численностью населения более шести тысяч человек, а также  значимые социальные объекты. В новой пожарной части 10 сотрудников и три специальных автомобиля повышенной проходимости.

Проблема защиты от пожаров особенно остро стоит в отдаленных селах и хуторах Дона. Расстояния между пожарными частями и дальними селами так велики, что пожарные превышают нормативы прибытия на место возгорания.  Из-за ликвидации ранее существующих межколхозных пожарных команд часть населенных пунктов осталась неприкрытыми. Поэтому основным критерием места для организации части в с.Первомайское стала удалённость населённых пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы.

По данным ГУ МЧС России по Ростовской области, в 2013 году на территории Южного федерального округа открыто всего четыре новых пожарных части,  две из которых – в Ростовской области. До конца  года ещё одна пожарная часть начнёт работу в Усть-Донецком районе, её открытие запланировано на 23 декабря.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах