Примерное время чтения: 3 минуты
226

В Ростовской области открылись две пожарные части

Ростовская область, 31 декабря -АиФ-Ростов. В слободе Криворожье Миллеровского районе открыли две новые пожарные части. Этим завершилось открытие в соответствии с Губернаторской программой  20 пожарных частей в текущем году.

Как сообщили в пресс-службе ДПЧС по РО, всего в этом году в составе противопожарной службы области будут выполнять задачи по обеспечению безопасности населения нашей области 36 пожарных частей.

Каждый житель Донского края, уходя на работу или отлучаясь из дома должен быть, уверен, что он находится под надёжной защитой пожарных и спасателей Ростовской области, которые в любое время дня и ночи придут ему на помощь.

Главным критерием при выборе дислокации пожарных частей стали  удалённость населённых пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы и наличие в зоне ответственности вновь создаваемых пожарных частей разветвлённой сети объектов здравоохранения, обучения и соцкультбыта.

Например, пожарная часть Миллеровского района  сформирована с целью противопожарного прикрытия населения, объектов экономики, социальной сферы и обеспечит безопасность 7 населенных пунктов с общей численностью населения около 2 000 человек, 11 объектов социальной сферы, в том числе 3 общеобразовательных школ, 1 детского сада, 4 объектов здравоохранения (ФАП) 3 сельских домов культуры и клубов.



Фото: пресс-служба ДПЧС по РО



В пожарной части есть всё необходимое для работы: спецавтомобиль высокой проходимости, должное пожарно-техническое вооружение, а также прекрасно оборудованные помещения для проведения занятий, великолепная комната отдыха, душевая кабина с горячей водой, комната приёма пищи.

Все пожарные части в ближайшее время  будут аттестованы не только для тушения пожаров, но и для проведения аварийно – спасательных и других неотложных работ. Работники пожарной части, стоящие на дежурстве, будут не только тушить пожары, но и помогать населению.

Только в этом году пожарные ГКУ РО «Противопожарная служба Ростовской области» на тушении пожаров выезжали более 1000 выездов, спасено более 150 жителей Донского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах